Subasta 865T, Lote # 196
Sillón.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con respaldo labrado, asiento de piel, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decorado con barandilla, pináculos, escena campesina de cortejo, motivos orgánicos y florales, roleos y acantos.
Presenta detalles de conservación, apolillada, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |